вторник, 25 апреля 2017 г.

Кофейный блокнотик

     Всем привет!!! Вот и пришло время обещанного кофейного блокнота))
        Все началось с того, что я захотела сделать подарок своей подруге. А как говорится, лучший подарок это подарок сделанный своими руками)) Тут то я и призадумалась...она очень любит кофе, я бы сказала что она кофейный маньяк или маниакальный кофеман )))
    Как всегда забегая в гости к Наталье Yenn (http://masterskayayenn.blogspot.ru/) углядела у нее миленький миниблокнотик (ну очень он хорошенький)))  затем, уже дома я посмотрела ее мастер-класс (https://www.youtube.com/watch?v=JkxIieKLsA4) по этому блокнотику и решила "Вот оно!". 
        Теперь встал вопрос а как же мне сделать то что я хочу))) Спасибо ютубу и каналу Алины Суховой где я нашла мастер-класс в три этапа по созданию блокнота с нуля (https://www.youtube.com/watch?v=i8JlthtEo1U, https://www.youtube.com/watch?v=ibi2S2GOXcI&t=11s, https://www.youtube.com/watch?v=GwZnG_iCV5M&t=762s).
      Вот так наглядевшись на мастерство девочек я начала творить свою кофейную историю ))) Листы я состарила кофейным раствором с добавлением корицы, также на пропитанные влажные листы я посыпала корицу и кофе (понимаю что масло-масленное, но уж как есть). Блокнотик делала не большой, в нем 20 листов (т.е 40 стр) и размером 10*15 см. После того как листы высохли я их прогладила утюгом и сложила на ночь в коробку с кофе, корицей и ванилью.
    А потом все как в мастер-классе...сшила блок...сделала форзацы из акварельной бумаги и салфеток для декупажа (честно признаюсь: да, у меня к ним слабость))) пока склеенный блок лежал и ждал своего часа я мастерила обложку))
         С обложкой я долго думала и мучилась, т.к. не знала на чем остановиться...думала, думала и наконец придумала))) 
          Надеюсь вам понравится))
          Очень жду ваши отзывы и комментарии.
С уважением, Zlata'Art.

P.S.: Крошка Ши на первом листе блокнота не случайна )) Моя подруга её любит и она такая же рыжая и клёвая))







        
          

Комментариев нет:

Отправить комментарий